ГЛАВНАЯ » НОВОСТИ » В Бишкеке поднимают вопрос запуска программного секретариата Глобальной программы по сохранению снежного барса
25-03-2015, 17:38

В Бишкеке поднимают вопрос запуска программного секретариата Глобальной программы по сохранению снежного барса

На первом заседании Управляющего комитета Глобальной программы по сохранению снежного барса первый вице-премьер-министр Тайырбек Сарпашев поднял вопрос запуска программного секретариата Глобальной программы по сохранению снежного барса.

По словам Т.Сарпашева, одним из главных пунктов является запуск программного секретариата Глобальной программы по сохранению снежного барса с резиденцией в Бишкеке.

«Кыргызстан в полном объеме осознает значение и ответственность данной инициативы и приложит все усилия для ее реализации. Данное решение будет подкреплено итоговой резолюцией», - сказал он.



Также чиновник отметил, что итоговая резолюция позволит государствам скоординировать усилия, привлечь значительные финансовые, организационные, технические ресурсы, а также наладить эффективную научную кооперацию, что послужит во благо сохранения этих редких видов животных.
«Призываю объединить все силы для того, чтобы снежный барс воспринимался как национальное и мировое достояние», - подытожил Т.Сарпашев.
Разработка сайта Новости Кыргызстана, Киргизии