ГЛАВНАЯ » НОВОСТИ » Мы должны сохранить популяцию снежного барса - Абулгазиев
21-07-2017, 15:19

Мы должны сохранить популяцию снежного барса - Абулгазиев

Мы должны сохранить популяцию снежного барса, являющегося одним из символов нашей природы. Об этом первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Мухамметкалый Абулгазиев сказал в ходе очередного заседания организационного комитета по подготовке и проведению саммита по сохранению снежного барса и его экосистем. Сообщает пресс-служба правительства КР.

«Через месяц в городе Бишкек пройдет очередной саммит по сохранению снежного барса и его экосистем. Это очень важное мероприятие, основной целью которого является сохранение популяции снежного барса и ареалов обитания. Учитывая высокий уровень предстоящего форума, оргкомитету в оставшееся время необходимо сосредоточиться на решение ряда вопросов. Саммит, организованный по инициативе Кыргызской Республики, должен пройти на высоком организованном уровне и иметь практическое применение», - подчеркнул М. Абулгазиев.



По итогам заседания оргкомитета ряду министерств и ведомств дан ряд поручений, направленных на своевременное выполнение утвержденного ранее Межведомственного плана мероприятий и выработку конкретных предложений по сохранению популяции снежного барса, которые будут отражены в итоговой декларации саммита.
Разработка сайта Новости Кыргызстана, Киргизии