ГЛАВНАЯ » НОВОСТИ » В Бишкеке прошло первое заседание Управляющего комитета Глобальной программы по сохранению снежного барса
25-03-2015, 17:41

В Бишкеке прошло первое заседание Управляющего комитета Глобальной программы по сохранению снежного барса

В Бишкеке прошло первое заседание Управляющего комитета Глобальной программы по сохранению снежного барса и его экосистем.
Как сообщается,в данное мероприятие проходило два дня. В нем приняли участие министры окружающей среды и официальные лица 12 стран ареала обитания снежного барса. Встреча стала продолжением совместных действий 12 стран во исполнение Бишкекской декларации, принятой на Глобальном форуме по сохранению снежного барса, прошедшем в октябре 2013 года.


Глобальная программа является совместной инициативой правительств стран ареала обитания снежного барса, международных организаций, гражданского общества и частного сектора, направленная на долгосрочное выживание снежного барса и его экосистем.
По итогам сегодняшнего мероприятия управляющий комитет определит приоритетные направления деятельности по продвижению программы и обеспечению ресурсами для действий на национальном и международном уровнях.
Разработка сайта Новости Кыргызстана, Киргизии