ГЛАВНАЯ » НОВОСТИ » В Бишкеке состоялось международное совещание по спасению снежных барсов
27-02-2013, 17:35

В Бишкеке состоялось международное совещание по спасению снежных барсов

Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства лесного хозяйства и охраны природы. На мероприятии обсудили проблемы сохранения популяции снежного барса и совместные пути их решения.

На совещании, в котором приняли участие делегаты из 12 стран и ряда международных организаций, было принято решение о проведении во второй половине 2013 года в Бишкеке представительного форума. На будущем форуме будет принята глобальная программа по спасению барсов, рассчитанная до 2020 года.

В настоящее время количество барсов в странах их обитания заметно сокращается. Если 20 лет назад, по информации Госагентства лесного хозяйства и охраны природы, численность популяции этих диких животных достигала 1 тысячи особей, то сейчас снежных барсов в Кыргызстане около 300.
BkA/AT
Уважаемые пользователи, присылайте свои комментарии к данному материалу. Ваши мнения не редактируются, если они не соответствуют нашим правилам, то не будут опубликованы. Предупреждаем, что комментарии, оскорбляющие или унижающие чье-либо достоинство, подстрекающие к ненависти, вражде между национальностями, необоснованные обвинения не будут публиковаться.



Текст: Новости Радио Азаттык (KG)
Разработка сайта Новости Кыргызстана, Киргизии